Beistelltischchen,
England 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Palisanderausführung, gedrechselte Säule auf dreipassigem Fußgestell, schalenförmige reich mit in Form von Vögeln marketierte Platte, Höhe 72 cm, Durchmesser 55 cm, Altersspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Beistelltischchen,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 04.07.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- **/*/gestempelt - Jugoslawien Ausgabe für Bosnien-Herzegowina 1918 Nr. 19 II mit kopfstehendem Aufdruck gestempelt,
- Künstler 20 Jh. Landschaft mit Wildbach im hintergrund der Dachstein,
- Klassizistischer Tafelaufsatz,
- Shah Savan Kelim, Azerbaidschan, ca. 199 x 100 cm,
- Ferdinand Opitz (Prag 1885-1960 Wien), St. Georg der Drachentöter, Ausf. Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,